8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с исполнителем, если он мне отказывает в устранении недостатка в удобное мне время?

Здравствуйте, мы заказали у ИП кухню, спустя несколько месяцев появились некоторые недостатки, написали претензию, ответчик готов устранить недостатки но в те часы, когда я работаю т.е в 10 утра или 15, но я работаю до 17, я попросила после работы, но ответчик говорит, что тоже работает и в другое время не может, что делать, я с работы отпроситься не могут...

, Кристина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Тут надо просто согласовать время как-то. Хорошо, что исполнитель готов устранить недостатки. Но закон только говорит о том, чот исполнитель должен устранить недостатки. Про время там ничего не сказана. Говорится лишь про обязанность. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

1
0
1
0

можете сказать исполнителю, что поскольку недостаток не устранен, Ваша претензия не исполнена, соответственно в его же интересах устранить недостаток во избежание лишних расходов и возможных судебных издержек. 

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

попробуем, спасибо, но не хотят идти на уступки, в моей претензии они написали конкретно дни и время до 15, и я должна выбрать, но я работаю, и дальше он разговаривать не хочет

Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 

Напишите претензию и отправьте ее в адрес ИП! Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан устранить данный недостаток! В противном случае предусмотрена неустойка за невыполнение требований потребителя. Опишите это в претензии и возможно исполнитель быстрее исполнит свои обязательства, если нет, то обращайтесь в суд!

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018