Что делать с исполнителем, если он мне отказывает в устранении недостатка в удобное мне время?

Здравствуйте, мы заказали у ИП кухню, спустя несколько месяцев появились некоторые недостатки, написали претензию, ответчик готов устранить недостатки но в те часы, когда я работаю т.е в 10 утра или 15, но я работаю до 17, я попросила после работы, но ответчик говорит, что тоже работает и в другое время не может, что делать, я с работы отпроситься не могут...

, Кристина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Тут надо просто согласовать время как-то. Хорошо, что исполнитель готов устранить недостатки. Но закон только говорит о том, чот исполнитель должен устранить недостатки. Про время там ничего не сказана. Говорится лишь про обязанность. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

можете сказать исполнителю, что поскольку недостаток не устранен, Ваша претензия не исполнена, соответственно в его же интересах устранить недостаток во избежание лишних расходов и возможных судебных издержек.

Кристина
Клиент, г. Москва

попробуем, спасибо, но не хотят идти на уступки, в моей претензии они написали конкретно дни и время до 15, и я должна выбрать, но я работаю, и дальше он разговаривать не хочет

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Напишите претензию и отправьте ее в адрес ИП! Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан устранить данный недостаток! В противном случае предусмотрена неустойка за невыполнение требований потребителя. Опишите это в претензии и возможно исполнитель быстрее исполнит свои обязательства, если нет, то обращайтесь в суд!

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!