Образование детей сирот в высшем учебном заведении

Сирота. Окончила колледж прошёл год, могу ли я подать заявление спустя год в высшее учебное заведение

, Анжелика, г. Южно-Сахалинск

Добрый день.

могу ли я подать заявление спустя год в высшее учебное заведение

Анжелика

Можете. Подать заявление в высшее учебное заведение Вы можете спустя любое время после окончания колледжа.

До 1 января 2019 г., согласно ст. 108 ФЗ  от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Вы имеете право приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний