Свидание в ИК

может ли девушка в официальном браке приехать на свидание к заключенному,который не является ей супругом

, Александра, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Александра!

Какой режим в ИК?

По общему правилу возможно

 свидание к заключенному, который не является ей супругом

на основании

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.

Александра
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Режим строгий
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ч.2 ст.89 УИК РФ краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Обратитесь с просьбой о предоставлении свидания к администрации ИК. Не откажут в свидании.

Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

Александра
Клиент, г. Москва
Т.е. получается, что если начальник ИК дает разрешение на свидание, то оно может состояться и неважно, что есть штамп в паспорте о закл брака с иным лицом.