Какое наказание грозит за ДТП со смертельным случаем?

Здравствуйте, вопрос такой : было дтп, спальный район , припаркованных машина премио, в неё на бешеной скорости влетает Скайлайн , задевает премию припаркованную , далее наезжает на пешеходов семью из 2ух родителей и ребёнка . 1 труп = отец ребёнка, сам ребенок в реанимации . Водителя на днях салят в СИЗО на 7 лет . Он ничего не имеет , нигде официально не работает , водительских прав нет , машина в угоне и не застрахована, сам был в очень сильном алкогольном опьянении. Премио стояла на парковке и в убитом состоянии, есть ли смысл подавать на свою страховую , чтоб нам наша выплатила , а далее наша страховая взыскивала с виновника ДТП ? На основании ст 14 ч 1 фз 40. Вообще как действовать в данной ситуации ?(

  • 54AE1C8A-1933-4A27-A9EC-569160C0E8CC
    .jpeg
, Юлия, г. Хабаровск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии ст ст. 11 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховое возмещение, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая и в сроки, установленные правилами обязательного страхования, направить страховщику заявление о страховом возмещении и документы, предусмотренные правилами обязательного страхования.

Обращайтесь в свою страховую компанию, не задумываясь. Статья 14 указанного закона относится к порядку действий страховщика.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.