8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право получить справку на детское пособие?

Здравствуйте. Дело в том, что мне нужна справка о выплате алиментов за последние 3 месяца бывшим мужем. Бывший муж работает на ИП (розничная торговля продуктами, склады). Алименты мне переводит его работодатель на карту. Месяц назад оформляла детское пособие до 16 лет на 2 детей, пристав пошла на встречу, подняла дело, и при мне же позвонила его начальнику и попросила привезти справку.В тот же день справка была получена. Теперь пристав в отпуске, замещает другой пристав. В пятницу я написала заявление на имя начальника (или старший пристав) чтобы мне выдали справку за последние 3 месяца, пришла в приемный день (вторник), придя на прием к приставу который замещает мне отказал мотивируя тем, что алименты мне переводят, поэтому я должна сама идти на работу к бывшему мужу и просить справку. На мою просьбу поднять дело и дать хотя бы контакты (телефон) работодателя мне отказали, мол мы не имеем права их давать. Ну как то?!!! Мне дали только АДРЕС по которому зарегестрировано ИП , т.е. домашний адрес. На мой вопрос "я должна стоять возле дома и караулить ее??!" Мне ответили "Да, вам же надо вы и идите". Мой юрист сейчас в командировке, мне лично она помочь не может, сказала мне чтобы я шла на прием к начальнику приставов. Что это их работа которую они выполнять не хотят. У меня к вам собственно и вопрос: чем мне аргументировать? Ведь меня могут опять отослать сославшись на то, что алименты платят, и это мои проблемы и т.д. Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Ольга, г. Барнаул
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Подайте письменное заявление в Федеральную службу судебных приставов в целях предоставления для ознакомления материалов исполнительного производства.

Вам не вправе в этом отказать. В случае отказа Вы сможете обжаловать данное решение вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд. 

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе. 
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Барнаул

Так они имеют право мне отказать в справке об уплате алиментов??

Ольга, из Вашего вопроса следовало, что Вам необходимо было получить сведения из материалов исполнительного производства, на который я Вам дал подробные разъяснения, указанные выше. 

Если сейчас Вы ведете речь о получении справки, которую должен выдать работодатель Вашего бывшего мужа, от Федеральной службы судебных приставов, то очевидно, что государственный орган не сможет Вам выдать такую справку. 

Подготовьте письменное заявление на имя директора компании работодателя Вашего бывшего мужа и направьте почтой с уведомлением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 26.07.2018