Как оспорить назначенный долг по алиментам, если я исправно осуществлял выплаты?

здравствуйте.с 2014 года нахожусь в разводе.исправно платил алименты.сейчас мне приписали долг 400 тысяч как доказать что я не должник?

, олег, г. Пенза
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олег!

Подскажите, пожалуйста, каким образом устанавливалась сумма (размер) алиментов: решением суда или соглашением? И каким образом вы осуществляли платежи: переводами на карту, наличными денежными средствами (были ли расписки?), через службу судебных приставов или иным способом?

Предполагается, что 400 000,00 рублей — это вся сумма, которую вы за это время оплатили? Или только часть суммы?

И кто к вам обратился по поводу наличия задолженности?