В каком размере я смогу получить алименты в данном случае?

Я мама двойняшек сколько алиментов я буду получать? Отец детей не работает, но оформлен официально по уходу за матерью. получает 1200 это добавка к её пенсии.

, Дарья, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Согласно п.1 ст. 81 Семейного кодекса РФ на содержание 2 детей взимается 1/3 часть от доходов обязанного уплачивать алименты.

Отсутствие работы у отца Ваших детей не является поводом не платить алименты.

Вам необходимо подать в суд иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, опираясь на размер прожиточного минимума в Вашем городе (регионе).

С уважением, Яна Анатольевна