Предусмотрен ли возврат денег за мед комиссию?

Здравствуйте, мой отец при устройстве на работу проходил мед комиссю, заплатил денег и прошел её, но потом передумал работать , из-за тяжелого распорядка дня. Должны ли ему вернуть деньги за мед комиссию?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Николай

Здравствуйте, мой отец при устройстве на работу проходил мед комиссю, заплатил денег и прошел её, но потом передумал работать, из-за тяжелого распорядка дня. Должны ли ему вернуть деньги за мед комиссию?

А при трудоустройстве Ваш отец не знал о распорядке дня, никто же не заставлял его трудоустраиваться в данное место, поэтому вряд ли ему что то вернут

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться в личку

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург
После прохождения мед комиссии, работадатель уточнил пару ньюансов, из-за этих ньюансов он передумал работать. По идее должны вызвращать деньги, к примеру я при устройстве в метрополитен уточнял, как и при каких условиях вернут деньги, там сказали, если прошли мед комиссию, то возвращают на второй месяц, если не прошел — деньги вернут на 2-3 день.

НАДО У РАБОТОДАТЕЛЯ УТОЧНЯТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС