8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести сделку по покупке готового бизнеса и какие подводные камни есть?

Как провести сделку ? Я хочу купить готовый бизнес , что делать ? Куда смотреть ? Как переоформить ? Какие подводные камни есть ?

, артур Фамилия, г. Нижнекамск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Артур

Как провести сделку? Я хочу купить готовый бизнес, что делать? Куда смотреть? Как переоформить? Какие подводные камни есть ?

Сделку проводить надо по договору купли продажи, с котороым надо будет предварительно ознакомиться, перед тем как подписать, лучше отдать юристу для ознакомления, ну и смотреть рентабельность данного бизнеса, а то получиться так, что денежные средства вложите, а дохода не будет

0
0
0
0
Андрей Владимирович Тищенко
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Главное, чтобы не было долгов. Задолженностей на предприятии. Важно знать мотивы  продажи,   выяснить, почему продаётся предприятие, сколько ещё учредителей  у продаваемого предприятия, сколько эти учредители  имеют предприятий, какова их репутация и опыт. Выяснять всё это предстоит  до вашего предложения о продаже. Необходимо получить доступ к финансовой документации предприятия, если этого не происходит, что — то утаивается, значит нет доверия, хозяева скрытничают.  

Это сложная и многотрудная задача. Давайте вместе. 

0
0
0
0

Ещё постарайтесь договориться о выплате не всей суммы сразу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Наследство
Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
Добрый день. У меня такая ситуация, имею 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 доли была в собственности у дяди. После его смерти вступила в наследство его дочь. Пытались решить жилищный вопрос на уровне переписки, я предложила за ее долю 3,5 млн рублей, ее это не устроило, она хочет 5,5 млн рублей, но меня это не устроило. Теперь она прописала себя и ребенка в квартиру и, как написала, что подает документы на выделение доли - комнаты со значительной частью... Не понимаю как это расценивать, что она имеет ввиду, но я очень не хочу делать из квартиры коммуналку... Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
, вопрос №4090783, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018