8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность ареста, если даты на документах не соответствуют факту

Здравствуйте..24,09 ознакамливают с постан. о назначении экспертизы, которая уже была проведена 03,09 т.е. заранее ..какая стстатья нарушена по конвенции.

, Зонова Светлана, г. Нижний Тагил
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Светлана. К сожалению это пробел в уголовно-процессуальном праве. Согласно ч. 3 ст. 195 УПК РФ следователь обязан ознакомить с постановлением о назначении судебной экспертизы подозреваемого, обвиняемого, его защитника, потерпевшего, его представителя. Однако, нигде в УПК РФ не указано, в какие именно сроки следователь обязан ознакомить с постановлением о назначении судебной экспертизы.
Поэтому на практике зачастую с постановлением о назначении судебной экспертизы следователь ознакамливает уже после фактического проведения самой судебной экспертизы.
При этом суды на данные вещи закрывают глаза и не считают данный факт существенным нарушением прав.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0

В тоже время в любом случае нужно заявлять ходатайство о признании заключения эксперта недопустимым доказательством в соответствии со ст. 75 УПК РФ. При этом можно сослаться на Определение Конституционного Суда РФ от 18 июня 2004 года № 206-О, согласно которому ознакомление обвиняемого с постановлением о назначении судебной экспертизы после ее проведения должно расцениваться как недопустимое нарушение права на защиту, принципа состязательности и равноправия сторон.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Дата обновления страницы 26.07.2018