Претензия по незаконному использованию слова "параграф" в названии группы в соц сети

Здравствуйте, я занимаюсь проведением праздников для детей, в соц.сети ВК поступило сообщение ко мне в группу следующего содержания:

«Добрый день! К сожалению, Вы не можете использовать наименование „Параграф“, так как мы имеем приоритетное право на данный товарный знак (рег.№… в ФИПС).Чтобы избежать дальнейших судебных разбирательств, Вам необходимо либо сменить название (в кратчайшие сроки), либо взять его у нас в аренду.»

С предъявителем у нас совершенно разная сфера деятельности, и логотипы, и находимся мы в разных городах! К тому же в той же соц.сети масса групп с аналогичным названием,
В нашем названии нет ничего уникального, это известное всем слово, подскажите, что делать в такой ситуации?

, Инна, г. Краснодар
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Инна, здравствуйте!

В соответствие с пп. 2 п. 1 ст. 1483 ГК РФ не

е допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов являющихся общепринятыми символами и терминами.
Указанные элементы могут быть включены в товарный знак как неохраняемые элементы, если они не занимают в нем доминирующего положения.

Таким образом, Вы имеете право использовать слово «Параграф». Но его обозначение должно отличаться от зарегистрированного товарного знака правообладателя. Подробнее на Ваш вопрос я могу ответить, если Вы укажете мне регистрационный номер этого товарного знака.

Инна
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте Иван, вот рег.номер 2018731009 в ФИПС который мне указали в сообщении

Заявка на регистрацию товарного знака (знака обслуживания)

(210) Номер заявки: 2018731009

(220) Дата поступления заявки: 24.07.2018

(731) Заявитель:
RU, Индивидуальный предприниматель Звягин Кирилл Владимирович, 344025, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. 33-я линия, д. 9

Адрес для переписки:
RU, 420126, Республика Татарстан, г. Казань, пр. Амирхана, д. 10А, Почта России а/я 213, ООО «Дивизион», Шилова Мария Алексеевна

 (511) Классы МКТУ и перечень товаров и/или услуг:
41 — академии [обучение]; библиотеки, обеспечивающие выдачу книг на дом; видеосъемка; издание книг; информация по вопросам воспитания и образования; макетирование публикаций, за исключением рекламных; монтаж видеозаписей; обеспечение интерактивное игрой через компьютерную сеть; обеспечение интерактивными электронными публикациями незагружаемыми; образование религиозное; обучение заочное; обучение практическим навыкам [демонстрация]; обучение при помощи симуляторов; организация выставок с культурно-просветительной целью; организация досуга; организация и проведение коллоквиумов; организация и проведение конгрессов; организация и проведение конференций; организация и проведение концертов; организация и проведение мастер-классов [обучение]; организация и проведение образовательных форумов невиртуальных; организация и проведение семинаров; организация и проведение симпозиумов; организация конкурсов [учебных или развлекательных]; ориентирование профессиональное [советы по вопросам образования или обучения]; передвижные библиотеки; переподготовка профессиональная; предоставление видео файлов онлайн, незагружаемых; предоставление музыкальных файлов онлайн, незагружаемых; проведение экзаменов; публикации с помощью настольных электронных издательских систем; публикация интерактивная книг и периодики; публикация текстовых материалов, за исключением рекламных; редактирование текстов; услуги клубов [развлечение или просвещение]; услуги образовательно-воспитательные; услуги образовательные, предоставляемые школами; услуги переводчиков; услуги репетиторов, инструкторов [обучение]; услуги устных переводчиков; учреждения дошкольные [воспитание].

По данным на 26.07.2018 состояние делопроизводства: Формальная экспертиза

Таким образом, этот товарный знак ни коим образом не зарегистрирован, претензии они не имеют прав предъявлять Вам.