8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат товара, купленного в ломбарде в данном случае?

Доброго времени суток! В ломбарде я приобрел телефон,спустя сутки после проверки выявился дефект( не включается wifi). В ломбарде взяли телефон на диагностику. Обновили програмное обеспечение, неисправность устранилась, появились другие неисправности опять таки в программной части устройства(не работают некоторые настройки,телефон стал не полностью русифицирован, в орой экран не всегда реагирует на касания) Я попросил сделать возврат денежных средств,на что получил отказ от мастера приемщика,но повторно согласились взять телефон на диагностику и устранения недостатков. По телефону гооячей линии ломбарда мне был дан ответ,что возврат денежных средств невозможен, т.к програмная часть не является дефектом,сказали что после диагностики будут решать мой вопрос о возможности возврата денежных средств в индивидуальном порядке. Имею ли я право вернуть товар,и получить возврат денежных средств?Правомерны ли действия ломбарда в отказе о возврате денежных средств?Как действовать в такой ситуации? Заранее спасибо за консультацию.

С уважением, Евгений.

Показать полностью
, Евгений, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Вы спрашиваете:

Имею ли я право вернуть товар, и получить возврат денежных средств? Правомерны ли действия ломбарда в отказе о возврате денежных средств? Как действовать в такой ситуации?

Да, такое право при описанных Вами обстоятельствах Вы имеете. Это предусмотрено ст. 18 закона «О защите прав потребителей», согласно которой покупатель вправе требовать возврата уплаченных денег за товар при наличии в нем недостатков, не оговорённых продавцом. Напишите  продавцу требование (претензию), вручите лично под роспись или отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе его копию и почтовую квитанцию. Ответ ждите десять дней. Если будет отказ или молчание, у Вас будет право обратиться в суд с теми же требованиями + о компенсации морального вреда согласно ст. 15 того же закона.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Оренбург

к чеку о покупке был приложен товарный чек в котором написано «согласен что приобретаемый товар не новый и может иметь дефекты.претензии к работоспособности и внешнему виду не имею» В этом случаи я так понимаю пытатся сделать возврат денежных средств бесполезно?

Не совсем так. Это будет зависеть от дефектов. Приведённая Вами фраза из товарного чека носит общий, неопределённый характер. В Вашем случае, похоже, имелись скрытые дефекты, которые при покупке обнаружить было невозможно. Хотя результативность Вашего обращения во многом будет зависеть от объективности и добропорядочности судьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 26.07.2018