Какой порядок определения места жительства ребенка в данной ситуации?
Здравствуйте. Я уехала от мужа в гости в другой город к родителям, от брака у нас ребенок 1,6 года, на тот момент я была прописана у мужа, случайно узнала, что муж подал на меня на развод и предъявил иск о совместном проживании ребенка с ним. Указывая на то, что я ребенка оставила с ним и уехала. Но на самом деле ребенок со мной, я сделала прописку себе и ребенку в городе, в котором мы сейчас проживаем. И подала в суд его района ходатайство о передаче дела в суд по месту моей данной прописки. Могут ли мне отказать и в каких случаях?