Можно ли подать на гражданство на основании диплома о высшем образовании в РФ?

Добрый день, я гражданин другой страны, но проживаю на территории РФ. Имеется диплом РФ, получаю диплом магистра очного обучения тоже на территории РФ. Планирую еще минимум 3 года провести на территории РФ, продолжить обучение. Могу ли я подать на гражданство на основании диплома о ВО в РФ? Есть ли какие-то основания для подачи на гражданство ? Может быть РВП и ВНЖ?

, Сабина, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

По диплому нет, а вот  по предкам, просихождению, да.

Сабина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!