Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Протокол или постоновление

перевозил ребенка на переднем сиденьи грузового авто,пристегнутого ремнем безопасности,ребенок 11 лет,но рослый.инспектор составил протокол,с моим не согласием,ссылаясь на отсутствие детского кресла,и паралельно постановление на штраф.законны ли его действия?от подписи постановления я отказался.

06 Сентября 2013, 14:01, вопрос №206168 Александр, г. Калининград

Уточнение клиента

на основании данного постановления приставы по месту моего жительства начали делопроизводство о взыскании штрафа.для чего же был составлен протокол,и где доказательства моей вины.основной вопрос,протокол и постановление одновременно,как так?

16 Сентября 2013, 08:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Согласно Правилам Дорожного Движения, а именно пункту 22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. 

    Вся суть в том, что ребенка в возрасте до 12 лет необходимо перевозить в автомобиле только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

    С уважением.

    06 Сентября 2013, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Действия сотрудника ГИБДД адекватны, потому что наряду с протоколом оформляется постановление об административном правонарушении. Обжаловать данные действия Вы имеете право в судебном порядке. С уважением!

    16 Сентября 2013, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats