Где можно получить справку об отсутствии алиментов на ребенка?

Добрый день! Я проживаю вместе с родителями-пенсионерами в одной квартире и прописана в ней же. Квартира оформлена на маму. Родителям положена бесплатная путевка в санаторий, но для того чтобы её получить, Райсобес требует справку о том, что в настоящее время я не получаю алименты на единственного ребёнка. Подскажите, пожалуйста, где можно получить такую справку?

, Мария,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария.

Уточните, есть ли у вас в отношении отца ребенка есть судебный приказ, исполнительный лист или соглашение об уплате алиментов?

Таки справки как правило выдают приставы, если у них на исполнении находится соответствующий исполнительный документ.

Если вы не подавали на алименты, то такой справки вам не выдадут. Соответственно  вам тогда надо сначало подать на алименты, а потом получать такую справку.

С уважением, Любовь.