8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать купленную за мат капитал квартиру, если в дар было получено благоустроенное жилье?

Здравствуйте! У меня есть квартира 19 кв.м, которую я приобрела под мат.капитал. По 1/4 приходится на меня и детей. У меня их трое. В декабре 2012 года моя бабушка оформила на меня дарственную на свою квартиру, в которой 58 кв.м и я после подписания бумаг становилась правноправной хозяйкой. Моя бабушка скончалась в прошлом году. Я сама и своих детей в квартире. Купленную квартиру под мат.капитал я хочу продать, а в квартире бабушки хочу выделить детям доли. Ведь эта квартира благоустроенная и намного больше. Как поступить?

, Клеменченко Наталья Вячеславна, г. Нижнеудинск
Роман Клименков
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемая Наталья Вячеславовна!

В данной ситуации, возможен перенос долей в праве собственности детей на новую квартиру, главное, чтобы эти доли в праве были не меньше тех, что присутствуют сейчас. 

Для этого Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства и написать заявление, после получения согласие выделить доли.

В данной ситуации, можете не сомневаться, Вы получите согласие!

С уважением и удачи! 

0
0
0
0

Также, в новом жилом помещении не должна быть меньше жилая площадь, приходящаяся на каждого члена семьи. Однако с этим у Вас проблем нет!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 25.07.2018