544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продажа безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет

Здравствуйте. Существует ли какой-либо запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков лицам младше 18 лет в Дальневосточном округе (в частности, во Владивостоке)? Если нет, то по какой статье требовать продажу?

25 Июля 2018, 14:15, вопрос №2061574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
15134
ответа
6165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена!

Запрет установлен Законом Приморского края от 2.12.2009 № 536-КЗ

25 Июля 2018, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
1574
ответа
610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена

На территории Приморского края действует 

Закон Приморского края от 2 декабря 2009 г. N 536-КЗ «О регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, безалкогольных тонизирующих напитков и профилактике алкоголизма на территории Приморского края», согласно которому:

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в открытых общественных местах при проведении массовых молодежных культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.

25 Июля 2018, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут