Вернула некачественный товар продавцу, но деньги не возвращают
Здравствуйте!
Купила в магазине детский надувной бассейн, через пару дней стали надувать, а он дырявый. При чём дырочки ровные, штук 8, на расстоянии нескольких см друг от друга.
2 июля этого года обратилась к продавцу, он принял бассейн, на товарном чеке написал: "принят обратно по причине брака". Дата, подпись.
И всё, с того дня тишина. Я позвонила продавцу, он сказал, что товар отправил на завод, если брак заводской, то вернём деньги. Прошло 23 дня.
Вопрос, сколько дней ждать пока они проверят некачественный товар?
Претензию я не писала, по возможности хочу урегулировать всё мирным путём.
Да, Ваши требования должны удовлетворить в этот срок