Приостановка регистрации права собственности на недвижимое имущество
Добрый день.
В 2016г. с застройщиком был заключен ДДУ в отношении квартиры, расчеты по ДДУ полностью произведены. В 2018г. между мной и Застройщиком был подписан акт приема-передачи вышеуказанной квартиры. Впоследствии Застройщик по решению суда был признан банкротом, на сегодняшний день открыто конкурсное производство.
Документы на регистрацию права собственности на вышеуказанную квартиру были поданы в Росреестр через несколько недель после признания Застройщика банкротом. На сегодняшний день имеется решение Росреестра о приостановке регистрации права собственности с мотивировкой, что застройщиком не были предоставлены необходимые доверенности на подписанта АПП со стороны застройщика. Приостановка до ноября 2018г.
Каковы дальнейшие действия в данной ситуации? Каковы действия, если по прошествии указанного срока (срок приобстановки), Росреестром будет принято решение об отказе в регистрации права собственности в связи с тем, что необходимые документы (доверенности на подписанта АПП) не будет предоставлена в Росреестр конкурсным управляющим?
Возможно ли далее подавать иск о признании права собственности в суд общей юрисдикции (при отказе в регистрации права)?
Кто подписывал данный документ ?
Директор? Представитель?
Галина, на мой взгляд, относительно доверенности, то у Вас 3 варианта:
1. Найти физ. лицо и попросить его у нотариуса заверить доверенность и передать Вам копию доверенности, которую представить дополнительно на регистрацию.)
2. Найти физ. лицо, обратиться к нотариусу за выдачей дубликата, если доверенность утеряна.
3. Обратится к КУ и попросить предоставить доверенность, если он была возвращена физ. лицом.