В какой срок должно поступить решение суда по гражданскому делу?

Здравствуйте! Состоялось гражданское дело 18 числа этого месяца. Естественно я присутствовал и принимал участие, после мне все надоело и я подал ходатайство о дальнейшем рассмотрении гражданского дела без моего участия (после перерыва). Сегодня уже 25 число но решение суда так и не прислали мне. В ходатайстве также указал решение суда прислать по почтовому адресу. В какой срок должно прийти решение суда по гражданскому делу?

, андрей, г. Москва
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 1 статьи 214 Гражданского процессуального кодекса РФ

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Рекомендую Вам зайти на сайт суда и посмотреть в какой стадии находится дело. Если решение принято, то в случае заинтересованности в исходе дела, и в целях возможного обжалования принятого решения можно обратиться в суд за получением копии решения.

Удачи!