Как выиграть судебное дело, если пожилой человек подписал документы по программе "Ветхое жилье"?

Свекрови 79 лет.ей объяснили,что дают 300 тыс.рублей на ремонт дома. она подписала документ.оказалось, что эти деньги по программе ветхое жилье.в итоге ее выселяют, забирают свой дом с баней, сараем и участок 7 соток. как быть?

, Гюзелия, с. Лубяны
Владимир Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Часть 4 Статьи 159 ук рф мошенничество говорит о том, что наказывается мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Из вашего рассказа очевидно, что пожилого человека, путем обмана — введения в заблуждение уговорили подписать некие документы. Вам следует написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничество. Пишите на организацию, чья печать на документах или на конкретное лицо, которое приходило и уговаривало. Так же можно написать в прокуратуру о проверке деятельности данного юр лица, с целью выявления случаев завладения чужим имуществом подобных вашему.