264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод по собственной инициативе, если супруга находится в другом городе

Здравствуйте, скажите пожалуйста как и куда и с какими документами нужно обратиться при разводе, если супруга находится в другом городе с несовершеннолетним ребёнком, по месту своей постоянной прописки. И если она не хочет давать развод и все документы у неё на руках и на связь отказывается выходить по этому вопросу. Что нужно в таком случае. Спасибо.

25 Июля 2018, 13:12, вопрос №2061474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей Викторович
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий!

1. Получаете в ЗАГСе дубликат свидетельства о регистрации брака;

2. После получения дубликата свидетельства пишите иск о расторжении брака, оплачиваете 600 рублей госпошлину в суд.

3. направляете исковой комплект документов в суд (мировой) по месту жительства жены.

4. Желательно явиться на судебный процесс и поддержать требование о расторжении брака.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне. 
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

25 Июля 2018, 13:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерия
9
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Всё зависит от того сколько лет ребёнку. По семейному законодательства вы не можете подавать на развод в течение года после рождения ребёнка ст. 17 Семейного КОДЕКСА РФ. Если возраст позволяет, то вы обращаетесь в суд по месту жительства жены и ребёнком с заявлением. Развод состоится если даже супруга против, но при этом суд должен понять,  что совместная жизнь не возможна. 

25 Июля 2018, 13:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут