8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать мошейнников

здравствуйте!подскажите пожалуйста можно ли наказать людей которые обманным путем разводят людей на деньги через интернет?подробнее описываю ситуацию:мне месяц назад в соц.сети пришло письмо от уроженки страны Гана типа она умирает а у нее от мужа остались деньги и она хотела бы перевести мне их на благотворительные цели.я сначала поверила она мне прислала на эл.почту документы какие то прикреплю к файлу потом мне надо было связаться с банком был даже указан номер но я по телефону ничего не поняла ответил мужчина типа представитель банка но он меня не понимал говорил по англ.я только поняла одно что он сомной вовсем соглашался.потом сомной он стал переписыватся по эл.почте прислал 2документа тоже,и велел теперь связаться с юристом банка так как он обьяснил что счет находиться в спящем режиме и юридически его нужно востановить и перевести на мое имя прислал его данные.я связалась с ним через эл.почту он мне прислал бумажку где говорится что я должна заплатить ему за данную работу круглую сумму на наши деньги примерно 50т.р.вот тут я задумалась что это развод на деньги и я им написала прислать мне копию паспорта и лицензию на существование адвокатской фирмы только тогда бы я типа им выслала деньги.они стали укланятся.в итоги я написала если они не отстанут я заявлю на них в полицию на что ответ я не получила и больше они мне не писали.очень хотелось бы наказать их ведь кого то они все равно разводят.

    1009785_10200846644026110_803806582_n
    .jpg
    1009798_10200846646346168_452590942_n(1)
    .jpg
    1012007_10200846647986209_2037805443_n
    .jpg
    CANN QUASHIE LAW CHAMBER
    .jpg
    1069344_10200846650306267_398922262_n
    .jpg
    GHANA COMMERCIAL BANK
    .jpg
03 сентября 2013, 09:47, ирина, г. Самара
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, это квалифицированное мошенничество. Вы можете обратиться с заявлением в полицию, но найти мошенников нереально, все счета оформлены на подставных лиц.

04 сентября 2013, 15:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

«Нигерийские письма» ещё, выходит, существуют...

05 сентября 2013, 06:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли наказать работодателя за ранее выявленные нарушения?
По результатам проверки соблюдения правил оплаты труда директору ООО «Связьинвест» И. дано предписание об устранении нарушений в месячный срок. Спустя 3 месяца ответа об исполнении предписания так и не поступило. По продолжающимся телефонным жалобам работников можно сделать вывод, что нарушения не устранены. Вправе ли инспекция провести повторную проверку? Можно ли наказать работодателя за ранее выявленные нарушения? Каким образом обеспечить исполнение требований органа государственного надзора в данном случае?
14 мая 2020, 05:01, вопрос №2771203, Anna Riviera, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Можно ли наказать обидчика, опубликовавшего мои интим фото в соц сети?
Здравствуйте, мои интимные фото были выложены без разрешения в соц сеть Вконтакте. С текстом оскорбления и унижения. Можно ли наказать обидчика и есть ли вообще статья, по которой можно написать заявление
30 декабря 2019, 05:29, вопрос №2634210, Мария, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Законна ли такая "афера" магазина и можно ли наказать недобросовестных продавцов?
От детского магазина пришла смс рассылка, что проходит акция на группу товаров со скидкой до 80%, потом пришла смс о дополнительно проходящей акции 10% на подгузники по промокоду скидка суммируется если такова есть. Так как дело было вечером решили заказать товар через установленное ранее приложение сетивого магазина. Поучаствовали в акциях с головой так сказать. Сформировали большую заявку и оформили заказ. Пришло смс на следующий день, заявка собрана. Вечером приходим забирать и тут, нужно было развернуться и уйти, но скидки были очень хорошие особенно на подгузники, выясняется что наша заявка РАСФОРМИРОВАНА при хранении заказа 1 сутки! Мы попросили собрать товар, с горем пополам это сделали за 1,5 часа и мы прошли на кассу. Пробили весь товар и приступаем к оплате и тут выясняется, что оплатить его можно только наличными или банковской картой, а социальная карта в этом случае не действует. Нам предложили отменить заказ и забрать товар по социальной карте и тут выяснилось, что сумма превышает первоначальную на 1500₽, кассир новенькая девочка не знает что делать, вызвала администратора, где и выяснилось, что цены указанные на сайте это интернет-магазин, а у них сеть магазинов и они только формируют заявки и цены интернета их не касаются, они вообще как бы отдельное государство, и покупатель либо покупает по ценам интернета за наличку и банк. карту, либо у магазина по детской карте, но цены сильно разнятся и те акции не действительны, либо ничего не покупает. Информации о том, что это разная сеть и о том, что заказы не оплачиваются социальной картой у них нет ни в магазинах на уголке потребителя , ни в интернете. При звонке на горячую линию уверяли, что оплата принимается,но если не проходит можно назвав кодовое слово забрать товар у магазина по ценам указанным в интернете. Даже это не увенчалось успехом и нам отказали. При повторном звонке отдел потребителя все же выяснил, что данная оплата не принимается, почему?- ни кто не знает либо нет информации и согласилась, что в доступе этой информации тоже нет. Законна ли такая афера и можно ли наказать недобросовестных продавцов?
05 сентября 2019, 06:58, вопрос №2498706, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли наказать работодателя за составление фиктивного акта по ст. 327 УК РФ?
Работодатель составил и предоставил фиктивный акт в Трудовую инспекцию о не ознакомлении сотрудника с должностной инструкцией от 17.03.2017.В котором указано, что комиссия в составе трех человек, зашла в кабинет сотрудника в 09:00 утра и зафиксировала отказ работника ознакомиться с должностной инструкцией. Сам сотрудник с 14.03.2017 по 06.04.2017 находился на больничном и быть на рабочем месте не мог. Можно ли наказать комиссию о подделке документа по ст. 327 УК РФ? По какой статье можно наказать составителей акта?
16 апреля 2017, 10:04, вопрос №1610016, Сергей, г. Волгодонск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли наказать за слив сточной воды?
Можно ли наказать компанию за то что она сливает сточную воду и тем самым разрушает дорогу на подъезду к домам,не возможно пройти.Если можно со ссылкой на закон
16 июля 2015, 06:10, вопрос №907424, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2013