Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест задолжности по карте

у меня образовалась задолженность по кредиту когда брала кредит я работала не официально, а теперь сижу дома. у меня трое несовершенолетних детей старший на инвалидности младшему один год имеет ли право банк накладывать арест на банковскую карту на которую я получаю пенсию ребенка инвалида

06 Сентября 2013, 13:46, вопрос №206136 марина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Марина. Обращение
    взыскания на детские пособия (в т.ч. пособия по инвалидности) недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном
    производстве»). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение
    проверять не обязан, но Вы должны сами предоставить приставу доказательства
    назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к
    данному заявлению документы о назначении счета. С уважением.


    06 Сентября 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats