Возможно ли увольнение во время отпуска за свой счёт в данном случае?

День добрый

Прошу помочь в спорном вопросе.

Ухожу в отпуск за свой счёт на 21 календарный день. С 06.08.18 - 26.08.18

Могу ли я уволиться по собственному желанию,предупредив заранее работодателя за 2 недели?

То есть числа 8-9 августа.

, Петр, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Петр.

Ухожу в отпуск за свой счёт на 21 календарный день. С 06.08.18 — 26.08.18

Могу ли я уволиться по собственному желанию, предупредив заранее работодателя за 2 недели?

Петр

можете, закон не запрещает увольнять работника, находящегося в отпуске без сохранения заработной платы, по его собственному желанию.

Отсчет срока предупреждения об увольнении по С/Ж начинает течь на следующий день после получения работодателем заявления работника.

Для того, чтобы не было спора с работодателем в дальнейшем, обязательно подавайте заявление на увольнение в двух экземплярах или с копией.

Заявление нужно подавать с получением отметки о входящем номере регистрации в журнале входящих документов на втором экземпляре или копии заявления, или принимающее лицо должно поставить дату, подпись, должность и ФИО на Вашем экземпляре (копии).