8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать кассацию на решение о выселении?

Здравствуйте, в 2015 году я взяла займ в г. Ростов на Дону под залог недвижимости (400000 руб.). Не смогла вовремя оплачивать и за несколько месяцев с учётом процентов и штрафов получилась задолженность 1000040 рублей. Залогодержатель обратился в суд, и в феврале 2016 года суд удовлетворил иск, взыскание задолженности за счёт продажи квартиры, которую суд оценил в 800000 руб. Решение суда я не получала и как выяснилось позже оно было направлено мне в мае 2016 с нарушением всех сроков. О принятом решении узнала из уведомления от судебного пристава. Просила отсрочку исполнения, но судебный пристав отказал. В апреле 2017 квартиру продали на торгах, об этом я узнала, получив копию искового заявления нового собственника о выселении. Обратилась к адвокату, которая написала в суд заявление о приостановлении дела, в связи с тем, что подано заявление в суд Ростова на Дону с просьбой отменить заочное решение о взыскании задолженности. Однако суд Ставрополя отказал в удовлетворении заявления и в ноябре 2017 удовлетворил исковое заявление о выселении. Была подана аппеляционная жалоба, которая была рассмотрена в июне 2018 и решение оставлено без изменения. Однако, в настоящее время ещё идут суды в Ростове. Нами было подано заявление об отсрочке исполнения решения суда о выселении, но новый собственник заставил освободить квартиру и сменил замки. Стоит ли подавать кассацию на решение о выселении?

Показать полностью
, Олеся Гапонова, г. Ставрополь
Евгений Гриценко
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

В любом случае подавайте кассационную жалобу, однако самое важное — удалось ли отменить заочное решение о взыскании задолженности?

Если заочное решение о взыскании задолженности отменено, то Вы вправе подать в том числе заявление о пересмотре решения о выселении по новым обстоятельствам (то есть пересмотреть все решения) -статья 392 ГПК РФ.

0
0
0
0
Олеся Гапонова
Олеся Гапонова
Клиент, г. Ставрополь
Ещё нет, не хотят восстанавливать сроки

Тогда подавайте кассационную жалобу, любым образом затягивайте решение о выселении — к примеру подавайте заявление о неправомерных действиях нового собственника по выселению (в квартире могло остаться имущество, выселять должны приставы с описью имущества и т.д.)

. В случае отмены заочного решения о взыскании задолженности, у Вас есть шесть месяцев для пересмотра принятых решений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли основания для пересмотра решения?
Иск о выселении проживающего. Можно ли повторно обратиться в суд? Здравствуйте, в 2009году купили квартиру, среди зарегистрированных лиц был сын собственника. Собственник имел право собственности на квартиру на основании приватизации и продал нам. После сделки купли-продажи сын собственника не выписался с квартиры (не снялся с регистрации). В квартире на момент продажи не проживал, находился в МЛС. В 2010 году мы обратились в суд и попытались признать утратившим право пользования сына бывшего собственника. Однако, суд нам отказал, поскольку сын бывшего собственника имеет право на приватизацию данной квартиры. До настоящего времени сын бывшего собственника не появлялся в квартире и не пытался вселиться. Хотим вновь обратиться в суд. Подскажите возможно ли снова обратиться в суд? Если в 2010 году суд нам уже отказал в иске? Есть ли основания для пересмотра решения?
, вопрос №4157541, Василий, г. Москва
Семейное право
Стоит ли ему бояться уголовной ответственности?
Родила в 17 лет. С отцом ребенка в браке не состою. Ему 21 год. Стоит ли ему бояться уголовной ответственности?
, вопрос №4156880, Ксения, г. Иркутск
Право собственности
Могу ли я требовать его выселения?
Бывший муж живёт в моей квартире. Семейных отношений не имеем. Каждый живёт своей жизнью. Ипотеку плачу я,коммунальные услуги тоже. Есть общий ребенок. Могу ли я требовать его выселения? Добровольно не уходит
, вопрос №4156552, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если я с ним рассторгну договор и доверенность, и отправлю в суд свой документ и доказательство того, что больше не работаю с адвокатом - будет ли суд судить именно по моей кассации?
Мой адвокат отправил в суд кассацию. Я с текстом не согласен, у меня есть другой вариант кассации. Если я с ним рассторгну договор и доверенность, и отправлю в суд свой документ и доказательство того, что больше не работаю с адвокатом - будет ли суд судить именно по моей кассации?
, вопрос №4156146, Константин, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Стоит ли что-то делать в такой ситуации?
Тема которую я хочу описать: Проблема с товаром, купленным на Авито, и отказ в компенсации Описание данной проблемы: Добрый день, Я купил товар на Авито и воспользовался услугой доставки. Перед тем, как забрать товар на почте, я уведомил сотрудников, что сначала проверю его состояние, а затем приму решение о получении. В процессе проверки я обнаружил, что товар поврежден: на нем были сломаны две микросхемы. Я отказался от товара и вернул его сотруднице почты, сообщив о своем решении. Согласно правилам Авито, покупателю предоставляется время на проверку товара, и если товар не соответствует ожиданиям, его можно вернуть. На проверку отводится 15 минут, из которых я потратил около 5 минут. Однако через минуту после возврата сотрудница почты заявила, что из-за сбоя в программе товар был автоматически выдан, и мне все равно придется его забрать. Обычно при выдаче товара я получаю смс-уведомление, но в тот день оно не пришло. В итоге мне пришлось взять поврежденный товар. Когда я вышел из почтового отделения, я сразу же позвонил в службу поддержки Авито. Объяснив ситуацию, я получил рекомендацию забрать товар с собой. В течение длительного времени я пытался решить проблему, но в итоге получил отказ в компенсации с комментарием: "Здравствуйте. Нам очень жаль, что товар оказался повреждён. Но компенсировать его стоимость не можем — у нас нет доказательств, что заказ повредили при доставке. А так как вы забрали заказ, мы не можем быть уверены, что с товаром что-то было не так при получении. Понимаем, что в пункте выдачи технику не всегда можно подключить к розетке или нужному оборудованию. Поэтому если у вас есть хоть малейшие сомнения, мы рекомендуем отказываться от получения. Сейчас лучше всего связаться с продавцом: объясните ему, что произошло, и попросите вернуть деньги. Надеемся, что вам удастся договориться." Я связался с продавцом, отправив ему фотографии поврежденного товара. Однако продавец не отвечает и игнорирует мои сообщения. Сумма товара составила 5000 рублей. Несмотря на то, что товар не стоит значительных усилий для компенсации, мне обидно, что компания так халатно относится к таким ситуациям. Стоит ли что-то делать в такой ситуации? Заранее Спасибо за вашу помощь.
, вопрос №4155626, Юнади, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018