Может ли один банк повесить на человека два договора страхования жизни разных страховых компаний?

Здравствуйте, скажите возможно ли такое. Банк оформил два полиса страхования жизни в разных страховых и всё за один день разницей в 1 час. Законно ли это? Вввиду того что человеку плохо разъяснили условия данного страхования. Возможно ли их расторгнуть или слить в один?

, Евгения, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгения!

Такое возможно. В данном случае я бы рекомендовала не медлить и написать заявление о расторжении договора страхования/отказе от полиса в страховую компанию. При этом срок, в течение которого страхователь может отказаться от услуг страхования составляет не менее 14 дней со дня заключения договора/оформления полиса.

По истечении этого срока вопрос можно решить лишь в судебном порядке.