Может ли свекровь продать дом, в котором мы проживаем?

здравствуйте свекровь хочет продать дом а в нем прописан мой муж и наш несовершеннолетний сын и мы проживаем в этом доме...земля в аренде.....да и мы не мало в него вложились за свой счет...как быть

, ксения, г. Пермь
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если этот дом в собственности свекрови, то она имеет право его продать.

То, что вы все там прописаны и проживаете не является препятствием для продажи дома.

Она может продать с прописанными, а может подать иск в суд и выселить-выписать вас всех.

Как быть? договариваться с ней, чтобы передала дом вам. Либо компенсировала вам ваши затраты, вложенные в дом. Я понимаю, что ситуация для вас не очень хорошая, но дом -то ее, а не ваш. Надо было решать вопрос с вложениями раньше, до конфликта с ней.