8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я заплатить автосервису, если неисправность не была устранена?

Вышел из строя генератор на машине не давал нужную зарядку на аккумулятор (13,8В, вместо положенных 14.2В), приехав в автосервис пояснил, суть моего обращения к ним, сказали посмотрим сделаем диагностику и потом скажем возможно исправить или нет. На следующий день позвонили сказали приезжайте, сделали! Приехав пояснили, что все проверили и проблема была в обмотке генератора, они ее поменяли (БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ, НЕ ОЗВУЧИВ СТОИМОСТЬ). Но когда мы стали вместе проверять, то оказалось, что генератор не выдает нужного напряжение и все осталось так же(13.8В). За свои услуги они хотят чтобы я оплатил 3500! за что? причина поломки не устранена, договор не составляли , стоимость детали не согласовывали! должен ли я платить им?

Показать полностью
, Олег, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Вы спрашиваете:



Обязан я заплатить автосервису, если неисправность не была устранена?

Безусловно, Вы не обязаны оплачивать услуги, которые фактически не были выполнены. Но вся проблема будет упираться в доказательства. Если Вы еще не забрали автомобиль, потребуйте составить акт о результатах проверки произведенного ремонта с Вашим участием. Копию акта попросите себе. Забирая автомобиль, можете не оплачивать. Если они обратятся в суд, для Вас решающим доказательством будет акт о проверки результатов ремонта. 

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Волгоград

а  в случаи отказа составлять акт о проверке результатов ремонта? как быть?

В случае отказа составлять акт, нужно найти автоэксперта и попросить его проверить результаты ремонта. Эксперт выдаст соответствующее заключение, которое будет для Вас более весомым доказательством в некачественном ремонте. Желательно, чтобы осмотр экспертом автомобиля осуществлялось непосредственно с автосервисе в присутствии их представителя. Если в другом месте, то о времени и месте осмотра машины экспертом нужно письменно уведомить автосервис.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 25.07.2018