8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать ребенка на время службы в армии?

Здравствуйте мой сын служит в армии с 04.07.2018г. у меня не приняли справку из воинской части, отказали в перерасчете на коммунальные услуги (счетчиков на воду нет)ссылаются на постановление правительства РФ№1498 от 26.12.16г. М

ожно ли его выписать временно из квартиры согласно справки из воинской части.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1707011/

, Светлана, г. Москва
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Нет понятия «временно выписать с жил площади»- есть временная регистрация, но ни как не временное снятие с регистрации. Обжалуйте данные действия в прокуратуру и одновременно в суд. А снятие с регистрационного учета лишает человека права на жил площадь, по этому не рекомендуется это делать.
0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

Можно ли выписать ребенка на время службы в армии?

Призыв в армию не является основанием для снятия гражданина с учета  по месту жительства и не может быть основанием для признания его утратившим право пользования жилым помещением (и это возможно только в судебном порядке, а пока будет идти суд, он уже из армии вернется).

у меня не приняли справку из воинской части, отказали в перерасчете на коммунальные услуги (счетчиков на воду нет)

Светлана

ранее Вы указывали, что счетчики есть. Если они есть, то оплата услуг осуществляется по показаниям приборов учета и не зависит от количества проживающих граждан. Если счетчиков нет — расчет идет по нормативам, причем повышенным.

Никакого перерасчета с 01.01.2017 не делают, если кто-то не проживает, если нет счетчиков. Перерасчет возможен только в случае, если нет технической возможности установить прибор учета. Акт о такой невозможности составляется управляющей организацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Можно, ли уволиться с военной службы по контракту офицеру в зоне СВО?
Можно, ли уволиться с военной службы по контракту офицеру в зоне СВО? ВИЧ статус положительный, находится на учёте в СПИД центре, более трёх лет. Рапорта не рассматривают. Через СПИД центр ?
, вопрос №4075591, Виктор, г. Москва
Семейное право
Вопрос можно ли будет оставлять ребенка с ночевой?
Мать не дает видится с ребенком. Идем в суд для определения время провождения с ребенком. Вопрос можно ли будет оставлять ребенка с ночевой?
, вопрос №4073596, Елена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать его через суд?
мой отец развелся с матерью и ушел в 2003 году ., но по бумагам является квартиросъемщиком . с нами он не общается в квартире не появляется ,вещей не имеет, оплату не производит.можно ли выписать его через суд? и племянник прописан в нашей квартире при рождении брат прописал. он здесь не жил ,не живет, не платит.можно ли его выписать?
, вопрос №4073410, Жукова Елена Викторовна, г. Воронеж
Военное право
Не могу находиться в армии, тоска по дому сильно нервничаю по утрам появляется тревога, стресс постоянно мысли о доме, бывает слезы идут помогите пожалуйста можно ли как то комиссоваться?
Не могу находиться в армии,тоска по дому сильно нервничаю по утрам появляется тревога, стресс постоянно мысли о доме, бывает слезы идут помогите пожалуйста можно ли как то комиссоваться?
, вопрос №4073339, Антон, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018