Можно ли выписать ребенка на время службы в армии?

Здравствуйте мой сын служит в армии с 04.07.2018г. у меня не приняли справку из воинской части, отказали в перерасчете на коммунальные услуги (счетчиков на воду нет)ссылаются на постановление правительства РФ№1498 от 26.12.16г. М

ожно ли его выписать временно из квартиры согласно справки из воинской части.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1707011/

, Светлана, г. Москва
Олег Чистяков
Юрист
Нет понятия «временно выписать с жил площади»- есть временная регистрация, но ни как не временное снятие с регистрации. Обжалуйте данные действия в прокуратуру и одновременно в суд. А снятие с регистрационного учета лишает человека права на жил площадь, по этому не рекомендуется это делать.
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Можно ли выписать ребенка на время службы в армии?

Призыв в армию не является основанием для снятия гражданина с учета  по месту жительства и не может быть основанием для признания его утратившим право пользования жилым помещением (и это возможно только в судебном порядке, а пока будет идти суд, он уже из армии вернется).

у меня не приняли справку из воинской части, отказали в перерасчете на коммунальные услуги (счетчиков на воду нет)

Светлана

ранее Вы указывали, что счетчики есть. Если они есть, то оплата услуг осуществляется по показаниям приборов учета и не зависит от количества проживающих граждан. Если счетчиков нет — расчет идет по нормативам, причем повышенным.

Никакого перерасчета с 01.01.2017 не делают, если кто-то не проживает, если нет счетчиков. Перерасчет возможен только в случае, если нет технической возможности установить прибор учета. Акт о такой невозможности составляется управляющей организацией.