Как отказаться от онлайн курса, если он оформлен в кредит?

Добрый день! Ситуация неоднозначная, не знаю как быть. 23 июня 2018 года я заключила договор с компанией по он лайн обучению скилбокс. Заплатила за их курсы при помощи рассрочки от банка Альфа банк. Из документов есть только договор с банком и все. Прошел месяц и я решила, что учится я там не буду,мне предложили пройти обучение в другом формате у себя в городе. Мне это удобно. Я хочу отказаться от этой услуги. Но как быть в этой ситуации? Первый платеж по кредиту я уже внесла. Обучение не проходила, то есть фактически я даже не открывала их платформу и не проходила обучение.

, Юлия, г. Новосибирск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо обратиться в организацию оказывающую услугу с письменным заявлением о расторжении договора на оказание услуг, с требованием перевести уплаченные денежные средства в на счет для погашения кредита (с приложением реквизитов для оплаты).

Так как услуга фактически не оказана, Вам должны вернуть деньги.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С Уважением, Виктор Григорьев.