8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от онлайн курса, если он оформлен в кредит?

Добрый день! Ситуация неоднозначная, не знаю как быть. 23 июня 2018 года я заключила договор с компанией по он лайн обучению скилбокс. Заплатила за их курсы при помощи рассрочки от банка Альфа банк. Из документов есть только договор с банком и все. Прошел месяц и я решила, что учится я там не буду,мне предложили пройти обучение в другом формате у себя в городе. Мне это удобно. Я хочу отказаться от этой услуги. Но как быть в этой ситуации? Первый платеж по кредиту я уже внесла. Обучение не проходила, то есть фактически я даже не открывала их платформу и не проходила обучение.

, Юлия, г. Новосибирск
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо обратиться в организацию оказывающую услугу с письменным заявлением о расторжении договора на оказание услуг, с требованием перевести уплаченные денежные средства в на счет для погашения кредита (с приложением реквизитов для оплаты).

Так как услуга фактически не оказана, Вам должны вернуть деньги.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги на мое заявление пришел ответ только 20000 с условием что у мения больше к ним нет претензий
Купила онлайн курс по запускам- продюсирование за 75000₽, где обещали за руку довести до результата и заработать уже во время учебы закрыть кредит за обучение. Данное обещание не выполнили. Хочу вернуть деньги на мое заявление пришел ответ только 20000 с условием что у мения больше к ним нет претензий и за то что буду разглашать либо писать в их адрес негатив буду платить штраф в размере 500000 р. Все участники курса не довольны, результатов нет а блогер вовсе не эксперт в профессии которому обучает. Все чеки и скрины её обещаний имеются. Помогите, пожалуйста, написать заявление.
, вопрос №3927162, Ануш, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я оформила кредит мебель, кредит мне уже нужно в этом месяце портить, а
Здравствуйте,скажите пожалуйста,если я оформила кредит мебель,кредит мне уже нужно в этом месяце портить,а мебели до сих пор нет,и сказали привезут через 3месяца,а кредит брала на пол года что делать?
, вопрос №3927060, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Я оформила кредит на своего знакомого, он отказывается платить
Добрый вечер. Я оформила кредит на своего знакомого, он отказывается платить. Можно ли это решить?
, вопрос №3926898, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я, уйти по окончанию контракта, если оформлю опекунство над бабушкой?
Здравствуйте! Подскадиье пожалуйста, я контрактник, служил в сво, скйчас на лечении поиранению. Контракт заканчивается через месяц. Подскадите пожалуйста, у меня бабушка инвалид, парализованна после инсульта, ей постоянно нужен уход и внимание. Могу ли я, уйти по окончанию контракта, если оформлю опекунство над бабушкой?
, вопрос №3925850, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
Можем ли мы оформить договор с ней?
Я занимаюсь продюсированием онлайн-продуктов в социальных сетях. У меня оформлена самозанятость. Сейчас заключаем договор с новым клиентом на оказание услуг, но он не является гражданином России и не может оформить самозанятость или ИП. У него есть русская жена, которая может оформить самозанятость. Можем ли мы оформить договор с ней? Но услугу я буду оказывать ее мужу.
, вопрос №3925792, Виталия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018