Получение компенсации за не качественный товар

Добрый вечер!Мне звонит мужчина,представляется сотрудником УФК Москвы предлагает получить компенсацию за купленный мною в 2016 году товар для поднятия потенции,что это ,очередной развод....

, валерий, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Валерий

Большая вероятность мошенничества, главное не переводите им никаких денежных средств, иначе придется обращаться в полицию по поводу мошеннических действий Ст.141,144,145 УПК РФ

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Добрый вечер! Мне звонит мужчина, представляется сотрудником УФК Москвы предлагает получить компенсацию за купленный мною в 2016 году товар для поднятия потенции, что это, очередной развод....

После этого он расскажет вам, что компенсацию вы можете получить хоть сейчас, только сначала нужно переслать им немного денег для оплаты доставки/налога/еще чего угодно, а потом пропадет

Поэтому не о чем с ними разговаривать, если продолжат звонить — заявляйте в полицию

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома
Добрый вечер! Мне звонит мужчина, представляется сотрудником УФК Москвы предлагает получить компенсацию за купленный мною в 2016 году товар для поднятия потенции, что это, очередной развод....

Здравствуйте, Валерий. Вероятно Вы приобретали товар дистанционно и при оформлении заказа  указывали свой номер телефона, иначе откуда этому товарищу знать о покупке. Вы же с претензией на качество к продавцу не обращались? А потому 100% Вам звонят мошенники, получив доступ к указанной информации. Управление Федерального Казначейства по г. Москве не выплачивает гражданам никаких компенсаций за приобретенные товары для повышения потенции.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Да, это очередной развод. Любые компенсации, какие-либо права приходится «выбивать», а здесь сам предлагает. Это мошенник. Согласно ст.159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Будет приставать, обратитесь в полицию. Если вы согласитесь на некую компенсацию, то он предложит вам перевести небольшую сумму денег, а затем исчезнет. И вы его больше не услышите.

Ему-то откуда известно, что товар для поднятия потенции вы приобрели некачественный. Да ещё в 2016 г. Может наоборот.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Такой компенсации действующим законодательством не предусмотрено. Человек рассчитывает получить свой доход при минимальных «затратах труда».

Ни в коем случае не переводите ему деньги, если поставит условие, чтобы получить так называемую компенсацию, нужно перечислить ему на счет н-ю сумму.

Кроме того, «событие» произошло 2 года тому назад — на это и рассчитано.

П.С. Желательно не идти с ним на контакт (способы Вы сами можете придумать).

С уважением,