Как можно получить земельный участок ветерану труда в данном случае?
Здравствуйте.
Моя бабушка ветеран труда. Проживает в Московской области. Как она может получить земельный участок? какой закон? к кому обращаться? с какими документами? Как ускорить процесс?
Согласно ст. 22 закона «О ветеранах» меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Закон Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ (ред. от 10.07.2018) «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» (принят постановлением Мособлдумы от 15.03.2006 N 5/171-П) не предусматривает такой меры социальной поддержки ветеранов труда, как предоставление земельных участков, в том числе, на льготных условиях.
Таким образом, получить земельный участок в аренду или в собственность Ваша бабушка может только на общих условиях. Условия, порядок предоставления таких государственных услуг и список необходимых документов следует искать на сайте государственных и муниципальных услуг соответствующего муниципального образования (муниципального района МО или городского округа).