Законна ли покупка определенных стероидов?

Доброго времени суток, товарищ из США попросил купить и отправить ему стероиды, в частности Станозолол, Мастерон и Оксандролон, так как в США их продажа запрещена законом, а России по его словам нет

Хотелось бы уточнить прав ли товарищ и можно ли приобретать данные товары у нас на родине

, Михаил Игоревич Коньков, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Михаил Игоревич. Согласно Постановление Правительства РФ от 29.12.2007 N 964 (ред. от 26.09.2016) «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих, станозолол и оксандролон запрещены к свободному обороту.

За незаконный оборот данных веществ предусмотрена уголовная ответственность по ст. 234 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил Игоревич.

Со списками ограниченных и запрещенных к обороту наркотических средств и психотропных веществ, Вы можете ознакомиться по ссылке (при этом необходимо учитывать не название препаратов только, но и их составляющие):

http://www.consultant.ru/docum...

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего вечера.