8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли покупка определенных стероидов?

Доброго времени суток, товарищ из США попросил купить и отправить ему стероиды, в частности Станозолол, Мастерон и Оксандролон, так как в США их продажа запрещена законом, а России по его словам нет

Хотелось бы уточнить прав ли товарищ и можно ли приобретать данные товары у нас на родине

, Михаил Игоревич Коньков, г. Краснодар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Михаил Игоревич. Согласно Постановление Правительства РФ от 29.12.2007 N 964 (ред. от 26.09.2016) «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих, станозолол и оксандролон запрещены к свободному обороту.

За незаконный оборот данных веществ предусмотрена уголовная ответственность по ст. 234 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил Игоревич.

Со списками ограниченных и запрещенных к обороту наркотических средств и психотропных веществ, Вы можете ознакомиться по ссылке (при этом необходимо учитывать не название препаратов только, но и их составляющие):

http://www.consultant.ru/docum...

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего вечера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нашла вот такой вот документ, в котором говорится о том, что я имею доли по определенному адресу, подскажите имеет ли этот документ юридическую силу?
Нашла вот такой вот документ, в котором говорится о том, что я имею доли по определенному адресу, подскажите имеет ли этот документ юридическую силу?
, вопрос №4008466, Анастасия Рябуха, г. Абакан
Административное право
Нужно ли доказывать безопасность плота для сдачи в аренду?
Планирую открыть бизнес сдачи плота в аренду в Московской области. В связи с этим множество вопросов. 1. Какие есть ограничения по нахождению плота на реках и парковки его у берега? 2. Нужно ли арендовать береговую линию, если, например, оставлять плот на ночь всё лето в определенном месте? 3. Где можно и где нельзя сплавляться? 4. Ограничения по размеру плота и мощности двигателя, количеству людей. 6. Какие меры безопасности должны быть соблюдены? 7. К чему могут "прикопаться" разные организации (пожарка, водохрана, лесоохрана)? 8. Нужно ли доказывать безопасность плота для сдачи в аренду?
, вопрос №4006161, Игорь, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте, законная ли гербовая печать районного суда не по ГОСТу (без микротекста) и вправе ли судья такого суда иметь и проставлять такую печать на исполнительных листах?
Здравствуйте, законная ли гербовая печать районного суда не по ГОСТу (без микротекста) и вправе ли судья такого суда иметь и проставлять такую печать на исполнительных листах?
, вопрос №4007285, Андрей, г. Йошкар-Ола
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Насколько законным будет требование о предостовлении медицинских справок для оформления страховой выплаты от государства и является ли отказ в оформлении этих справок незаконным?
Здравстауйте. В ходе выполнения боевых задач получил инфекционное заболевание в результате которого появилтсь 2 подкожных образования требующие хирургического удаления, операцию будут проводить в Луганске. Насколько законным будет требование о предостовлении медицинских справок для оформления страховой выплаты от государства и является ли отказ в оформлении этих справок незаконным?
, вопрос №4007045, Федор, г. Москва
Авторские и смежные права
Вопрос, Имею ли я законное право попросить изменить название у администратора этой группы?
Я в ноябре 2020 г. зарегистрировала торговую марку и логотип "АВТОЛЕДИ" (машина и черная пантера)- предоставление образовательных услуг. Общество с ограниченной ответственностью "АВТОЛЕДИ" зарегистрировано с 08.07.2014. Естественно продвигаю свои услуги в соцсетях. Осенью увидела группу в VK "Я-автоледи". Написала им, предоставив информацию о себе. В ответ получила хамство и грубость. Вопрос, Имею ли я законное право попросить изменить название у администратора этой группы?
, вопрос №4006354, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018