Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить дарение квартиры, чтобы не пришлось оплачивать подоходный налог

Здравствуйте!

Мы с мужем владеем двухкомнатной квартирой по долям.

Хотим, пока мы в здравом уме и тд, оформить договор дарения

на моего сына. Мой муж не является отцом одаряемому. Как нам оформить дарение, чтобы не пришлось оплачивать подоходный налог?

06 Сентября 2013, 13:34, вопрос №206096 Валентина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Валентина. Единственное, что Вы можете сделать, так это прописать в договоре дарения стоимость квартиры ниже ее реально, например из справки БТИ. Налог тогда вообщем то будет не большим. С уважением.

    06 Сентября 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валентина! 

    Можно избежать налогов, если Ваш супруг подарит свою долю Вам, а Вы уже всю квартиру подарите сыну. 

    Доходы, получаемые в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками, в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца и мать) братьями и сестрами).

    06 Сентября 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats