8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если один из супругов уже получал вычет?

Добрый день!

Ситуация такая: я, будучи не женат, получил налоговый вычет с жилья купленного до 2014 года. В 2017 году с супругой приобрели квартиру стоимостью более 4 млн. рублей. Нужно ли при подаче документов в налоговую для получения имущественного вычета супругой (ранее она его не получала) нам писать заявление о распределении долей по вычету? Мне- 0, ей 100% и на какую сумму? Или необязательно?

, Павел, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте, Павел!

В 2017 году с супругой приобрели квартиру стоимостью более 4 млн. рублей. Нужно ли при подаче документов в налоговую для получения имущественного вычета супругой (ранее она его не получала) нам писать заявление о распределении долей по вычету? Мне- 0, ей 100% и на какую сумму?

Павел

положениями статьи 220 НК такой обязанности не закреплено, однако, на мой взгляд, лишним такое заявление не будет, особенно если в договоре супруга в качестве покупателя не указана.

можете разделить 50% на 50%, поскольку стоимость квартиры более 4 миллионов рублей, а размер налогового вычета не более 2 миллионов рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте.Хочу узнать, в ступила в брак с супругом уже с ребенком, тоесть ребенок не его.5лет в браке купили
Здравствуйте.Хочу узнать ,в ступила в брак с супругом уже с ребенком ,тоесть ребенок не его.5лет в браке купили дом машину.В случае развода на что можно рассчитывать на какой процент раздела имушества.?И то что он взял в брак меня с ребенком ребенка доля возможна тут или нет ,то что он не как не относиться биологически к ребенку?ребенка он не усыновлял ,алименты не когда на ребенка не получала.
, вопрос №4084536, Анна Александровна Автандилян, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018