8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление в университет на платной основе и перевод на бюджет по статусу сироты

Здравствуйте!

Я окончила медицинский колледж и поступаю в университет по вступительным экзаменам.

Сенодня узнала,что не сдала один предмет и мне предложили поступить на платное.

Могу ли я поступить на платку, а после перевестись на бюджет, как сирота.?

, Людмила, г. Томск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как правило, государственные ВУЗы предоставляют такую возможность студентам, сдавшим сессии в первый год обучения на отлично, но этот вопрос необходимо уточнять в самом ВУЗе. 

Что касается льгот для детей-сирот, то в государственных ВУЗах они имеются, но опять же надо уточнять в ученом отделе ВУЗа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

0
0
0
0
Екатерина Пискунова
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!  Уточните, пожалуйста, при подаче документов Вы указали на право на льготу, как ребенок-сирота?Так же из Вашего сообщения не ясно, что значит «не сдала один предмет », в данном случае была получена оценка, которая не проходит по баллам в ВУЗ или экзамен был полностью сдан неудовлетворительно?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Томск
Экзамен был сдан неудовлетворительно
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2018