Поступление в университет на платной основе и перевод на бюджет по статусу сироты

Здравствуйте!

Я окончила медицинский колледж и поступаю в университет по вступительным экзаменам.

Сенодня узнала,что не сдала один предмет и мне предложили поступить на платное.

Могу ли я поступить на платку, а после перевестись на бюджет, как сирота.?

, Людмила, г. Томск

Здравствуйте!

Как правило, государственные ВУЗы предоставляют такую возможность студентам, сдавшим сессии в первый год обучения на отлично, но этот вопрос необходимо уточнять в самом ВУЗе.

Что касается льгот для детей-сирот, то в государственных ВУЗах они имеются, но опять же надо уточнять в ученом отделе ВУЗа.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.