Как добиться оплаты обучения для ребенка погибшего шахтера?

Здравствуйте, в 2005 году папа погиб на шахте(взрыв метана), в этом году планировала поступать высшее учебное заведение(платная основа, на мою специальность к сожалению только так), но организация больше не существует. Когда папа погиб, обещали оплату за обучение(но только на словах). Что можно сделать в данной ситуации? Возможно ли найти их через суд? Буду благодарна за любую подсказку. Спасибо.

, Анастасия, г. Новокузнецк

добрый день! в вашем случае нужно начать со сбора информации об организации-работодателе. существуют бесплатные информационные ресурсы, например, сайт федеральной налоговой службы Российской Федерации. там нужно определить, где сейчас находится требуемая организация, написать им официальный запрос. дождаться от них ответа (это примерно месяц). после анализа ответа можно будет предполагать о дальнейших шагах и перспективах.