8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить предъявляемый ВУЗом долг, если я не посещал занятия после первого семестра?

Здравствуйте.Поступал в ВУЗ в 2014 году (дистанционное обучение), и сразу же бросил (позже не было возможности учиться, по финансам.) За первый семестр оплатил, но даже первую сессию не сдавал. Заявления никакие не писал чтобы меня отчислили. Просто "забил" на это. Прошло 3,5 года и мне приходит письмо о том что я им должен там бешеные деньги, чуть ли не за всю учебу и говорится что они выполнили свои обязанности в полное мере (в договоре их обязанности меня выучить), а я нарушил нарушил договор то что не учился и не платил. Но опять же, в этом договоре сказано что если я бездействую и не плачу за учебу, то договор расторгается в одностороннем порядке. Я им написал претензию. Ответили в письменном виде и там написано что в 2017 году они написали приказ о моем отчислении, который вступает в силу в 2015 ГОДУ (до начала второго семестра) !!!

И как быть? Грозятся подавать в суд. говорю им что в 2015 году отчислили же меня, они незнают что сказать, сначала говорят что я до 15 года не платил (хотя уплатил и сохранил квитанцию) , сказал это, дак они начали говорить что бардак в документах и эта дата не правильная... Как быть?

Показать полностью
, Сергей, г. Первоуральск
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер! необходимо ознакомиться с договором для дальнейшей консультации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018