Как оспорить предъявляемый ВУЗом долг, если я не посещал занятия после первого семестра?

Здравствуйте.Поступал в ВУЗ в 2014 году (дистанционное обучение), и сразу же бросил (позже не было возможности учиться, по финансам.) За первый семестр оплатил, но даже первую сессию не сдавал. Заявления никакие не писал чтобы меня отчислили. Просто "забил" на это. Прошло 3,5 года и мне приходит письмо о том что я им должен там бешеные деньги, чуть ли не за всю учебу и говорится что они выполнили свои обязанности в полное мере (в договоре их обязанности меня выучить), а я нарушил нарушил договор то что не учился и не платил. Но опять же, в этом договоре сказано что если я бездействую и не плачу за учебу, то договор расторгается в одностороннем порядке. Я им написал претензию. Ответили в письменном виде и там написано что в 2017 году они написали приказ о моем отчислении, который вступает в силу в 2015 ГОДУ (до начала второго семестра) !!!

И как быть? Грозятся подавать в суд. говорю им что в 2015 году отчислили же меня, они незнают что сказать, сначала говорят что я до 15 года не платил (хотя уплатил и сохранил квитанцию) , сказал это, дак они начали говорить что бардак в документах и эта дата не правильная... Как быть?

, Сергей, г. Первоуральск
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер! необходимо ознакомиться с договором для дальнейшей консультации