Как поступить заказчику после отправки исполнителю претензии с ошибками?

Здравствуйте! Направили претензию Исполнителю, который не предоставил документы на оплату по государственному контракту. После отправки заметили ошибку, не правильно указали 3 статьи при написании. Как быть?????? (44ФЗ)

, Валерия, г. Москва
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Никак не быть. Неверно указанные в тексте статьи закона не влекут незаконность\недействительность самой претензии. Суть письма же от этого не изменилась и отражена в тексте верно, так?

Для спокойствия можете просто продублировать это письмо, указав, что в тексте прошлого были допущены такие-то опечатки. Ничего страшного в этом нет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Вы можете направить исполнителю уточняющий документ, если считаете, что в результате допущенной ошибки не верно может быть понята суть ваших претензий, но, в принципе, это не является с юридической точки зрения, строго обязательным действием — важен сам факт предъявления претензии, а не правильность её оформления, если не меняется суть требований. Если направите уточнение претензии, можно будет считать, что и первоначально поданная претензия действительна, вы ведь не отменяете её как таковую, а просто уточняете отдельные позиции.