Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие ИП

Здравствуйте! Скажите могу ли я оформить на себя ИП, если на меня уже открыто ООО? Если это невозможно, скажите какие должны быть мои действия?

11 Октября 2012, 13:52, вопрос №20606 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте! Почему Вы решили, что невозможно. Вы смело можете регистрироваться в качестве ИП. Кроме того Вы имеете право открыть еще кучу ООО и даже акционерные общества.

    Если что-то не понятно пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    11 Октября 2012, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Михаил, что означает что на вас открыто ООО? Вы являетесь единственным учредителем ООО?

    действующее законодательство не запрещает быть учредителем общества и одновременно быть зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, но следует знать что есть определенная разница между ООО и ИП

    11 Октября 2012, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats