Предоставление оригинала документа по экспертизе при подаче претензии в страховую компанию

Здравствуйте. Для подачи претензии в страховую, нужен оригинал независимой экспертизы,если они не удовлетворят претензию, обязаны ли вернуть оригинал экспертизы?

, Елена, г. Омск
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер. Оригинал независимой экспертизы Вы предоставляется в страховую компанию, после рассмотрения претензии, они его не возвращают. Вы можете сделать копию экспертного заключения для себя, либо попросить в экспертной организации, чтоб сделали Вам дубликат.