8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с мужа половину оплаты за коммунальные платежи?

Мы с мужем живем в нашем общем доме, но совметсное хозяйство не ведем, я плачу за все коммунальные платежи, как заставить его платить половину и взыскать в мою пользу половину ранее оплаченных платежей ?

, Марина, г. Оренбург
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Собственно — заставить его Вы вряд ли сможете. Как правило это делается следующим образом — Вы оплачиваете полностью, а затем — взыскиваете с него половину в судебном порядке. Либо, если это позволяет дом и поставщики услуг (водоканал, горэлектросети и т.д.) — то делите лицевые счета и у вас будет один, который Вы оплачиваете. а у него — другой, который он должен оплачивать и в противном случае с него уже будут взыскивать поставщики услуг. Для этого имеет смысл обратиться непосредственно к ним с данным вопросом. В отношении уже понесенных Вами расходов — взыскиваете в судебном порядке, т.е. — предъявляете иск, обосновываете его и подтверждаете доказательствами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Семейное право
Квартира в ипотеке в совместной собственности, ифы развелись, в квартире никто не проживает скопился долг по
Квартира в ипотеке в совместной собственности,ифы развелись,в квартире никто не проживает скопился долг по коммунальным платежам,бывшая жена утверждает что платить должен я ,так как жил там последний.так ли это
, вопрос №4082963, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Алименты
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
Добрый день, если сыну 18 лет и он идёт учиться в платный вуз, бывший муж должен ли половину суммы оплатить или нет?
, вопрос №4082120, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
Здравствуйте. Был заключен договор найма жилого помещения, в соответствии с которым наниматель обязался вносить арендную плату и оплачивать коммунальные платежи. В настоящее время образовалась задолженность по коммунальным платежам в размере 50 т. руб. Возможно ил взыскать задолженность в порядке приказного производства?
, вопрос №4082086, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018