Можно ли взыскать ущерб, полученный в результате предоставления неверной информации?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Заказывали у поставщика оборудование. Для расчета стоимости доставки поставщик прислал файл, где были указаны габариты поставляемого товара. Согласно этим данным, мы заложили в стоимость товара необходимую стоимость доставки. В итоге, как оказалось, габаритные размеры были указаны поставщиком неверно, и стоимость доставки выросла в 4 раза. В ответ на претензию с просьбой возместить ущерб, понесенный в результате предоставления неверной информации от сотрудников компании поставщика, получили ответ, что поставщик выполнил свои требования в полном объеме, передав товар ТК, а с тарифами ТК должен решать вопрос покупатель. Что можно сделать в этой ситуации?

, Зоя, г. Иркутск
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Зоя, добрый день!
Вопрос требует более детального изучения, т.к. необходимо прояснить где были указаны габариты, были ли они прописаны в договоре и тд.
В любом случае необходимо правильным образом направить повторную претензию, с верной аргументационной базой и впоследствии подать исковое заявление в суд.
В случае, если вам будет необходима моя поддержка в данном вопросе, всегда рад помочь, пишите в личные сообщения!
С Уважением,
Виктор