Что делать, если меня обманули в интернете и куда обратиться?

Здравствуйте у меня такой вопрос я из Кыргызстана я хотел уехать из своей страны на подработку в Германию и связался через интернет с одним человеком который работает в одном фирме в Польше Варшава и мы связались через ватсап он мне отправиль какие документы я должен собрать и отправиль все документы ему на получение визы и зделал перевод 500$И он сказал что визу заберет из миграционной службы в Польше и пропадает или не отвечает на звонки что делат как мне быть.

, Руслан, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Руслан,

я из Кыргызстана я хотел уехать из своей страны на подработку в Германию и связался через интернет с одним человеком

Руслан

Вам нужно обратиться в полицию (правоохранительные органы) Кыргыстана с этим вопросом, приложить доказательства (переписки, переводы денег — квитанции из Банка). И с этим вопросом уже будет разбираться Ваша полиция, юристы из России Вам вряд ли смогут помочь. Либо ищите юриста со знанием Вашего законодательства.

С уважением, Виктория Суворова.

Руслан
Клиент, г. Москва
вы можете проверить сайт той фирмы если вам несложно

Данные можете подсказать? Но исходя из Вашего вопроса — зачем проверять сайт если Вас уже обманули? Вам надо с заявлением обращаться.