8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на возврат ноутбука в данном случае?

Здравствуйте. Приобрела ноутбук. В подарок, человеку он не нужен.

Включала для проверки. Прочитала закон, в котором указано, чтл по правилам дистанц. торговли есть семь дней на возврат и туда не относчтся техничесаи сложные товары. В магазин брать не хотят, раз он б/у, и технически сложный. Но по иному не проверить, было, рабочий ли он вообще. Имеют ли право не принять?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе настаивать на расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств в течение 7 дней со дня получения товара на основании ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.

В случае отказа обращайтесь в суд.
 

1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена, могли бы Вы ответить еще на один вопрос? 

Магазин ответил, что не принимает сложные товары, которые были хоть раз включены, и настаивает на этом. В данном случае они обязаны принять мой ноутбук без объяснения причин, в течение 7 дней, иначе это нарушение закона «О ЗПП»?

Направьте письменную претензию и ждите ответ. Ответить должны в течение 10 дней со дня ее получения. При отсутствии письменного ответа, либо в случае отказа обращайтесь в суд  исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018