Что мне предпринять, если налоговая не принимает декларацию?

Моя компания через ФЛЭШ ( дистанционно ) отправляет декларацию в ИФНС . Но инспекция их не принимает ! по их мнению , моя компания « техническая» Тем самым , я подставляю моих контрагентов .

Как быть ? Может по почте отправить ?

, Евгений, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгений,

Моя компания через ФЛЭШ ( дистанционно ) отправляет декларацию в ИФНС. Но инспекция их не принимает! по их мнению, моя компания « техническая» Тем самым, я подставляю моих контрагентов .

Евгений

что значит «техническая» компания? Вас обвиняют в недобросовестности? Ответ из налоговой у Вас есть? Можете его выложить сюда или в чат прислать юристу (свои данные можете обезличить).

С уважением, Виктория Суворова.

Евгений
Клиент, г. Москва

нет

Просто не принимают

Вы обязаны сдавать налоговую отчетность только в электронном виде, если:

1. если среднесписочная численность превышает 100 человек;

2.  независимо от численности, если такая обязанность прямо предусмотрена положениями второй части Налогового кодекса по конкретному налогу. Например,  представление деклараций только в электронном виде предусмотрена в отношении НДС (п. 5 ст. 174 НК);

4. если организация признается крупнейшим налогоплательщиком.

В остальных случаях Вы вправе сдавать отчетность как на бумаге (например, через уполномоченного представителя организации или по почте), так и в электронном виде. Но одновременная подача налоговой отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи и на бумаге  не предусмотрена (ст. 80 НК, письмо Минфина от 26 марта 2010 г. № 03-02-07/1-130).

То есть, можете отправить декларацию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Но Вам лучше сьездить в налоговую и разобраться лично в чем причина непринятия декларации.