Кто может получить налоговый вычет за лечение?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я прохожу лечение в стоматологической клинике, в дальнейшем хочу получить налоговый вычет 13 % за лечение. Но так как я мало зарабатываю, может ли это сделать мой молодой человек? Я знаю, что получить можно только за родственника или жену. Свадьба у нас только в следующем году. Сможет ли он получить вычет несмотря на то, что на момент лечения я не была его женой?

, Елена, г. Самара
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

Молодой человек может сделать вычет, если Договор составлен на его имя.

Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Также в справке медицинской организации и актах выполненных работ должно быть указано, что услуги были оказаны молодому человеку.