Какие льготы полагаются военнослужащим после 25 лет службы?

Продолжая службу после 25 лет какие льготы будет получать военнослужащий, имеет ли право на накопительную систему после получения квартиры

, Назир, мкр. Борзя-3
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Выслуга 25 лет вне зависимости от основания увольнения дает право на медицинское обслуживание, на проезд на транспорте а также льготу при исчислении непрерывного стажа работы. ст.ст. 16, 20. фз о статусе военнослужаих.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 03.04.2017)

«О статусе военнослужащих»

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении социальных гарантий, связанных со стажем работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательную организацию) не превысил одного года, а ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, исполнявшим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и гражданам, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, — независимо от продолжительности перерыва;